Примерное время чтения: 2 минуты
165

Жительница Чувашии отметит 90-летие в День космонавтики

Чебоксары, 11 апреля - АиФ-Чувашия.  Жительница деревни Богурданы Янгличского сельского поселения ЧР Елизавета Кузьмина 12 апреля отметит юбилей – долгожительнице исполнится 90 лет.

Юбилярша живёт в семье сына. Елизавета Терентьевна самостоятельна:  убирает снег во дворе, помогает по хозяйству, ухаживает за скотом, пропалывает грядки. Несмотря на возраст хорошо видит и слышит, интересуется новостями, обладает хорошей памятью, вяжет, прядет, ходит на церковные службы, сообщают в администрации Канашского района.

Родилась и выросла юбилярша в деревне Ирдеменево-Кошки в многодетной, крестьянской семье. Окончила 4 класса начальной школы в своей деревне и затем до 7 класса училась в соседнем селе Ачаксы. Продолжила обучение в Янгличской средней школе, где обучалась до 10 класса. После окончания школы директор Среднетатмышской средней школы попросил Елизавету Терентьевну поработать учителем немецкого языка, так как она хорошо училась в школе. В школе молодой педагог проработала 2 года и по семейным обстоятельствам вернулась в родную деревню - пошла работать в колхоз.

В 1946 году Елизавета Терентьевна познакомилась с парнем из соседней деревни Богурданы Кузьминым Давыдом Кузьмичем, который приехал в отпуск с ранением. После возвращения со службы с 1948 года муж с супругой работали в колхозе. Они вырастили и воспитали пятерых детей. Елизавета Терентьевна является вдовой участника войны, многодетной матерью, труженицей тыла, ветераном труда, которую уважают односельчане и родные.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах