Примерное время чтения: 1 минута
84

Жители Чувашии смогут проверить уровень сахара в крови в диамобиле

Чебоксары, 12 мая - АиФ-Чувашия. Жители Чувашии смогут проверить уровень сахара в крови в диамобиле на улице в течение трёх дней, рассказала регистратор в Республиканском эндокринологическом диспансере Нелли Королёва.

Как сообщается на официальном портале республиканского эндокринологического диспансера,  в рамках акции «Диабет – время действовать!» будет проведён проект «профилактика – основа здоровья нации». Желающие жители Чувашии смогут пройти тестирование на содержание сахара в крови.

«12, 13 и 14 мая на площади Республики будет работать диамобиль, то есть специальная  машина, в которой любой желающий сможет проверить уровень сахара в крови, - сообщила Нелли Королёва, регистратор в Республиканском эндокринологическом диспансере. – Целью данного мероприятия является профилактика диабета».

Регистратор в Республиканском эндокринологическом диспансере рассказала, что пройти тестирование можно совершенно бесплатно. «Желающие смогут также бесплатно получить консультацию врача-эндокринолога. Возраст пациента не имеет значения, - отметила Нелли Королёва.

«Подобное профилактическое мероприятие проводится один раз в год, - сообщила регистратор в Республиканском эндокринологическом диспансере. – Обследование в диамобиле будет проводить один врач-эндокринолог и одна медсестра».

Примечательно, что можно самостоятельно проверить уровень сахара в крови. «Человек в домашних условиях может пройти обследование на содержание сахара в крови. Достаточно иметь глюкометр дома», - отметила Нелли Королёва.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах