Примерное время чтения: 1 минута
261

Минюст Чувашии готовится к выборам главы Чувашской Республики

Чебоксары, 25 ноября - АиФ-Чувашия.

Сотрудники Минюста ЧР подготовили проект закона «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах главы Чувашской Республики» для уточнения отдельных норм Закона «О выборах главы Чувашской Республики» по предложениям Центральной избирательной комиссии РФ.

Так, проектом закона уточняется полномочие территориальных избирательных комиссий по составлению списка избирателей, регулируются вопросы, связанные с подсчетом числа лиц, необходимого для поддержки выдвижения кандидата на должность главы ЧР. Также проектом закона устанавливается запрет на принуждение депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований ставить свои подписи в поддержку кандидата на должность главы ЧР и на вознаграждение их за это в любой форме в процессе сбора подписей.

Проект предусматривает установку начальных и конечных сроков представления документов в Центральную избирательную комиссию ЧР для регистрации кандидата, а также уточняются положения, касающиеся сведений о кандидате для наделения полномочиями члена Совета Федерации.

Кроме того, проектом закона вводится процедура досрочного голосования на выборах главы Чувашской Республики.

Кстати, предложения к проекту постановления могут быть направлены до 3 декабря 2014 года в Министерство юстиции Чувашской Республики.

Напомним, осенью 2015 года состоятся выборы главы ЧР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах