Примерное время чтения: 5 минут
365

Пётр Котов: какой смартфон предпочитает министр

Скриншот с сайта: https://gov.cap.ru/

«Жители Приволжья все больше предпочитают «умные» телефоны взамен обычных. В I квартале 2014 года тенденция по отказу жителей ПФО от обычных телефонов усилилась, а скорость их замены на смартфоны возросла. Так, доля смартфонов в общем объеме продаж телефонов в натуральном выражении достигла 64%. Об этом сообщают в МТС в Поволжье, - не без гордости сообщает пресс-служба Мининформполитики Чувашии на своем сайте. - Наиболее популярными у жителей ПФО являются бюджетные устройства стоимостью до 5 000 рублей, спрос на них увеличился в 2,5 раза. Средняя стоимость смартфона снизилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила 6 717 рублей. В компании сообщают, что наиболее активными покупателями «умных» телефонов стали жители Республики Башкортостан, Ульяновской и Саратовской областей».

При всем при этом, как сообщают авторы новости, значительно выросла и продажа планшетов - по сравнению с аналогичным показателем прошлого года показатель составил 246% в натуральном выражении. Средняя стоимость планшета за этот период снизилась на 35% и составила 8 008 рублей. Значительно вырос спрос на планшеты в республиках Башкортостан и Чувашия, а также в Нижегородской области.

За продвинутых пользователей, которые не просто отличают планшеты от смартфонов, а смартфоны - от телефонов, можно искренне порадоваться. В республике, где швеи получают заработную плату, не доходящую даже до 10 тысяч рублей, а работники сельского хозяйства вынуждены довольствоваться самыми простейшими гаджетами для сотовой связи - но не по причине собственной дремучести, а в силу особенностей заработка, такое явление - безусловный прорыв. В это трогательное большинство (непонятно как и кем подсчитанное), правда, не входит само руководство министерства, кое и разместило новость на своем портале в конце мая. Ибо стоимость гаджета, которым обладает, к примеру, сама глава Мининформполитики очаровательная Валентина Андреева, намного дороже, нежели те бюджетные устройства, которые, согласно новости, среди жителей Поволжья получили особенное предпочтение.

Валентина Андреева (справа). Фото: https://gov.cap.ru/

Что же держит в руках одна из самых стильных фрау Кабмина в руках?

После непродолжительных поисков в гугле и яндексе удалось идентифицировать «любимый» гаджет Валентины Адреевой. Им оказался Samsung Galaxy Note II.

Samsung Galaxy Note II. Фото: Пресс-служба Samsung Electronics

Это - даже не простой смартфон, а почти планшет. То есть весьма крутая модификация того, что мы называем «простым смартфоном». Стоимость такой электронной прелести, согласно прайсам Яндекс-маркета, от 13390 рублей до 21190 рублей. Столь сильный разброс в цене объясняется различными вариантами начинки и комплектации агрегата.

И этому самому «большинству», которое вдохновило авторов на написание позитивной новости, есть куда стремиться, ей-богу.

Пётр Котов
 

Пушистый, но с когтями.

Точка зрения автора может не совпадать с мнением редакции.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах