Примерное время чтения: 2 минуты
213

Прокуратура Чувашии выявила нарушения при подготовке к отопительному сезону

Чебоксары, 17 сентября - АиФ-Чувашия.

Сотрудники прокуратуры Порецкого района выявили нарушения законодательства при подготовке к отопительному сезону несколькими ТСЖ района.

Так, в доме №52 по ул. Ульянова и доме №23 по ул. Кооперативная в селе Порецкое, за содержание которых отвечает ТСЖ «Факел», более 6 месяцев не проводилась работа по обеспечению надлежащей работы дымовых и вентиляционных каналов.

Документы о проведении проверок исправности вентиляционных каналов и дымоходов ТСЖ «Факел» не представлены, договоры с лицензированной организацией, выполняющей работы по проверке, очистке и ремонту дымовых и вентиляционных каналов не заключены.

В ходе осмотра технического состояния этих многоквартирных домов, а также проверки выполнения мероприятий по подготовке указанных домов к эксплуатации в осенне-зимний период были выявлены многочисленные нарушения. Так, на момент прокурорской проверки на окнах междуэтажных лестничных площадок местами отсутствовала фурнитура, подвальное помещение захламлено строительным мусором. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ТСЖ «Вера», ООО «Котельные и тепловые сети», уточняют в пресс-службе прокуратуры ЧР.

Эти нарушения негативно влияют на подготовку к отопительному сезону 2014-2015 гг., а также на своевременное и качественное предоставление населению коммунальных услуг, в т.ч. по теплоснабжению.

По итогам проверки прокурором Порецкого района в адрес руководителей ТСЖ «Факел», ТСЖ «Вера», ООО «Котельные и тепловые сети» внесены представления об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении руководителей этих организаций возбуждены дела об административных правонарушениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах